15. int.
Herbstfestturnier in Rosenheim
vom 04. - 06.09.2009
Liebe Teilnehmer des Herbstfestturniers!
Im Namen des ESV Rosenheim bedanke ich
mich f�r eure rege Teilnahme. Der 15 Jahre alte Rekord von 257 Teilnehmer
wurde heuer mit 291 Spielerinnen und Spieler praktisch "pulverisiert". Es freut
uns nat�rlich sehr, dass die Beliebtheit dieses Traditionsturniers immer mehr
w�chst und dass die TT-Sportler immer wieder gerne nach Rosenheim kommen und wir
so viele positive R�ckmeldungen eurerseits bekommen. Gl�cklicherweise mussten
wir heuer aufgrund der Sanierung unseres eigentlichen Spiellokals in die Halle
des Finsterwaldergymnasiums ausweichen, was zwar zum einen einen gesteigerten
logistischen Aufwand f�r uns bedeutete, andererseits uns aber die M�glichkeit
gab immerhin 14 Platten stellen zu k�nnen. Dies war f�r einen reibungslosen und
gewohnt z�gigem Turnierablauf unbedingt notwendig.
Um auch im n�chsten Jahr das Turnier in
bew�hrter Manier abwickeln und die steigenden Teilnehmerzahlen auch stemmen zu
k�nnen steht daher f�r uns schon fest, dass eine R�ckkehr in unser eigentliches
Spiellokal mit 12 Platten kaum mehr m�glich sein wird.
Daher werden f�r n�chstes Jahr weitere �berlegungen und Planungen n�tig sein!
Ihr habt praktisch unseren Rahmen
gesprengt! Wir danken euch f�r eure Treue und versuchen nat�rlich auch im
n�chsten Jahr, das Turnier wieder durchf�hren zu k�nnen!
Mit sportlichen Gr��en
Robert Bamberg
Damen A |
7 TN |
Herren A |
44 TN |
||||
|
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. |
Mantz,
Chantal Hollo-Vaughan, Nicole Pietsch, Elena Wittmann, Christina Rohrer, Gerlinde Huber, Verena Kreutz, Manuela |
SV DJK Kolbermoor SV DJK Kolbermoor TTC Birkland SV DJK Kolbermoor ASV Grassau SV Riedering SV Haimhausen |
1. 2. 3. 5. |
Toth, Istvan Szappanos, Csaba Yahmed, Alexander Truszczynski, Andrej Demleitner, Daniel Hundhammer, Wolfgang Koenigs, Holger Erber, Michael |
SC F�rstenfeldbruck SB DJK Rosenheim TSV Schwabhausen SpVgg M�ssingen TSV Gr�felfing SB DJK Rosenheim SB DJK Rosenheim TuS Pfarrkirchen |
||
Doppel Damen A | Doppel Herren A |
|
|||||
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | ||
1. 2. |
Mantz/Hollo Kreutz/Pietsch |
SV DJK Kolbermoor Haimhausen/Birkland |
1. 2. |
Toth/Erber Demleitner/Yahmed |
FFB/Pfarrkirchen Gr�felfing/Schwabhausen |
||
Damen B |
7 TN |
Herren B |
49 TN |
||||
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | ||
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. |
Moser,
Daniela Kremser, Christine Meyer, Maria Strasser, Heidi Nickmann, Andrea Weingartner, Margit Gartner, Katharina |
SU Kufstein TV Feldkirchen TSV Eintracht-Karlsfeld TV Feldkirchen ASV Glonn SV DJK Kolbermoor ASV Glonn |
1. 2. 3. 5. |
Bartel,
Stefan Wagner, Tim Keller, Franz Fellermaier, Hans Sappl, Florian Fischer, Willi Heilmeier, Konrad Gartner, Andreas |
TSV Ottobrunn TuS Gro�karolinenfeld FC Bayern M�nchen TSV Poing ESV Rosenheim SB DJK Rosenheim TSV Gars TSV Wasserburg |
||
Doppel Damen B | Doppel Herren B |
|
|||||
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | ||
1. 2. |
Weingartner/Meyer Nickmann/Gartner |
Kolbermoor/Karlsfeld ASV Glonn |
1. 2. |
Buschert/Losert Schulz/Eisler |
SB DJK Rosenheim TSV Poing |
||
Damen C |
6 TN |
Herren C |
55 TN |
||||
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | ||
1. 2. 3. 4. 5. 6. |
Pummerer, Veronika Gaida-Scholz, Conny Dobmeier, Ingrid Wei�, Daniela Salrein, Ingrid Hanl, Bianka |
SV Riedering TuS Bad Aibling TSV Zorneding SV Riedering TSV Zorneding SC Egling |
1. 2. 3. 5. |
Link,
Carsten Schwarz, Benedikt Frick, Maximilian Egger, Sebastian Mayer, Philipp Reithmaier, Chrisitan Strobelt G�nther Kaiser, Achim |
TSV Wasserburg TSV Wasserburg TuS Bad Aibling TV Laufen TSG Thannhausen TV Feldkirchen SC W�rthsee ASV Eggst�tt |
||
Doppel Damen C | Doppel Herren C |
|
|||||
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | ||
1. 2. |
Salrein/Dobmeier Pummerer/Wei� |
TSV Zorneding SV Riedering |
1. 2. |
Frick/Schwarz Friedmann/Fuchs |
Bad Aibling/Wasserburg �bersee/Prien |
||
Herren D |
58 TN |
Doppel Herren D |
|
||||
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | ||
1. 2. 3. 5. |
Schwarz, Benedikt P�schl, Georg Vaughan, Christian Tusak, Simon Hofbauer, J�rgen Sch�n Stefan Maier, Korbinian Huber, Thomas |
TSV Wasserburg SV Schlo�berg ESV Rosenheim SV DJK Heufeld SV Vogtareuth SV Pang SV Gro�karolinenfeld ASV Eggst�tt |
1. 2. |
Seemann/Tusak Schwarz/Bauer |
SV DJK Heufeld Wasserburg/Nussdorf |
||
Senioren A/B AK I |
12 TN |
Senioren A/B AK II/III |
9 TN |
||||
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | ||
1. 2. 3. 4. |
Toth,
Istvan Englmeier, G�nter Truszczynski, Andrej Kr�mer, Andreas |
SC F�rstenfeldbruck TuS Bad Aibling SpVgg M�ssingen SC F�rstenfeldbruck |
1. 2. 3. 4. |
Wiesb�ck,
Hans Aschenbrenner, Rudi Daberger, Max Volland, Klaus |
TuS Bad Aibling TuS Bad Aibling TSV Steinh�ring TuS Bad Aibling |
||
Senioren C/D AK I |
13 TN |
Senioren C/D AK II |
14 TN |
||||
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | ||
1. 2. 3. 4. |
Kohl,
Rainer Sch�ffer, Dirk Sch�n, Stefan Lang, Thomas |
SB DJK Rosenheim TSV Murnau SV Pang ASV Au |
1. 2. 3. 4. |
Fischer,
Georg Groll, Kurt Zojer, Peter Auer, Raimund |
TSV Murnau SV Bruckm�hl SV Schlo�berg TuS Prien |
||
Senioren C/D AK III |
8 TN |
Senioren C/D AK IV |
7 TN |
||||
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | ||
1. 2. 3. 4. |
Farrenkopf, Walter Berberski, Nikolaus Neumann, Peter Fr�schl, G�nther |
SV DJK Heufeld ASV Au WSV Oberaudorf TuS Bad Aibling |
1. 2. 3. 4. |
H�llm�ller, Richard Olbrich, Sepp Koller, Nikolaus Schm�ller, Max |
TSV Eiselfing TSV Poing WSV Oberaudorf SV DJK Kolbermoor |
||
Seniorinnen |
2 TN |
|
|||||
PL | Name, Vorname | Verein | |||||
1. 2. |
Gaida-Scholz, Conny Hanl, Bianka |
TuS Bad Aibling SC Egling |
|||||
Doppel Senioren AB |
|
Doppel Senioren C/D |
|
||||
PL | Name, Vorname | Verein | PL | Name, Vorname | Verein | ||
1. 2. |
Toth/Truszczynski Micholka/Kr�mer |
FFB/M�ssingen SC F�rstenfeldbruck |
1. 2. |
Fischer/Aull Kindermann/Meyer |
TSV Murnau Nu�dorf/Raubling |
||